комплексное оснащение
реставрационных лабораторий

Библиотечный фонд РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина приобрел новое оборудование

Полнофункциональный комплекс для обеспечения сохранности библиотечных фондов поставила корпорация «ЭЛАР» в научно-техническую библиотеку Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина.

Список внедрённого оборудования включает автоматический комплекс для проведения работ по очистке книг и сшитых документов ЭЛАР, комплекс планетарного сканирования Элар ПланСкан А2.В-Ц3Р и Элар ПланСкан А3.В-Ц.

Высокопроизводительный комплекс обеспыливания обеспечит деликатную очистку книг в кратчайшие сроки, а комплекс планетарного сканирования позволит создавать и внедрять в учебный процесс современные электронные образовательные ресурсы.

Научно-техническая библиотека РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина организована в 1930 году в связи с выделением Нефтяного института из Московской Горной Академии с книжным фондом около 3000 томов и штатом 6 человек.
Главная задача научно-технической библиотеки университета сегодня – оперативно отслеживать вновь изданную литературу, пополнять фонд, развивать информационные технологии, способствуя тем самым качеству подготовки специалистов.

2 марта 2012

Возврат к списку