комплексное оснащение
реставрационных лабораторий

В Санкт-Петербургскои государственном медицинском университете им. акад. Павлова провели ретроконверсию алфавитного каталога

В начале нового года завершился проект по ретроспективной конверсии алфавитного каталога фундаментальной библиотеки ГБОУ ВПО СПбГМУ им. И.П. Павлова.

Специалистами корпорации была произведена ретроконверсия карточек на русском и распространенных европейских языках по 7 полям. В общей сложности было отсканировано 65 680 электронных записей карточек на русском языке и 4 889 на иностранных языках. Также для удобства работы был сформирован алфавитный каталог карточек в машиночитаемой форме в формате RUSMARC.

Полученный массив электронных библиографических записей на оптических носителях был передан заказчику и загружен в автоматизированную библиотечно-информационную систему «ИРБИС 64».

Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет имени академика И.П. Павлова - крупнейший учебный, научный и лечебный медицинский центр Северо-Западного региона Российской Федерации.

5 марта 2012

Возврат к списку