комплексное оснащение
реставрационных лабораторий

В Нью-Йорке завершилась ярмарка BookExpo America-2012

Крупнейшая книжная ярмарка BookExpo America-2012 прошла в Нью-Йорке с 4 по 7 июня. Россия в этом году стала почетным гостем на этой американской ярмарке. Как и в прошлые годы, часть мероприятий BookExpo America-2012 была посвящена цифровым книгам, росту этого сегмента рынка и технологиям в данной области.

Одним из ярких событий ярмарки стала презентация уникального культурного проекта — издание в США "Русской библиотеки" на английском языке по аналогии с популярной в США "Американской библиотекой". Издание состоит из 25 томов и представляет основное литературное наследие, начиная от "Слова о полку Игореве". Примерно 25-30% объема этой библиотеки посвящено современным писателям, а в основу лягли произведения русских писателей XVIII-XIX веков

Участие в нынешней BookExpo America — самый амбициозный проект России за последние двадцать лет по продвижению за рубежом русской литературы. В составе российской делегации — руководители крупнейших издательских домов, книжных торговых сетей, писатели, критики, деятели культуры.

Более подробную информацию читайте на сайте http://www.ria.ru

9 июня 2012

Возврат к списку