комплексное оснащение
реставрационных лабораторий

Завершились работы по оцифровке редких книг музея-заповедника «Новый Иерусалим». Всего специалистами корпорации ЭЛАР было отсканировано более 2500 разворотов. Весь...

Завершились работы по оцифровке редких книг музея-заповедника «Новый Иерусалим». Всего специалистами корпорации ЭЛАР было отсканировано более 2500 разворотов. Весь сканируемый массив состоял из ветхих документов формата А3. Книги написаны как рукописным, так и печатным текстом.

Все работы по оцифровке велись на книжном сканере ЭЛАР Планскан. Сканер этой серии создан специально для бережного сканирования книг, не подлежащих расшивке. Функциональные возможности этого оборудования позволяют сканировать документы форматом до А2+, в том числе объемные, бликующие и рельефные.

Современный музей «Новый Иерусалим» хранит более 170 тысяч экспонатов, среди которых богатые коллекции церковной утвари, русской и зарубежной живописи, фарфора, оружия, мебели из дворянских усадеб Подмосковья, а также рукописные и раритетные печатные издания, произведения декоративно-прикладного искусства, уникальное по качеству собрание отечественной живописи и графики XX века.

27 июня 2012

Возврат к списку